Главная » 2015 » Июль » 20 » Как в скайпе удалить переписку
16:28
Как в скайпе удалить переписку

Ко мне недавно обратился друг с вопросом — как в скайпе удалить переписку.
Просто не хочет мой товарищ, чтобы приватная переписка с работы вылезала на домашнем компьютере.

Вроде бы простой вопрос и затруднений с этим быть не должно, но skype как всегда преподносит нам очередной сюрприз.

Теперь по-порядку. Просто зайдя в настройки скайпа и нажав кнопку «очистить историю», многие решат что этого достаточно.

как удалить в скайпе сообщения

Но, тут то и кроется основная засада. Вы удалите всю переписку только на этом конкретном устройстве.

А на домашнем компе она будет гордо красоваться, так как подгрузилась с сервера Skype.

Причем, даже если вы удалите переписку из скайпа на домашнем компе, со временем она там опять может появится.

Такое может произойти например, если ваш Skype захочет обновиться. И тогда вы снова увидите историю переписки в скайпе, которую так хотели удалить.

Вроде бы вариант тупиковый, и на ум приходит только завести отдельный аккаунт в скайпе для приватной переписки.

Но это ведь не удобно. На самом деле есть один эффективный способ, который позволяет не только удалить переписку в скайпе на конкретном компьютере, но и почистить вашу переписку на сервере Skype.

Это на мой взгляд самый простой и самый эффективный способ.

Это правка ваших сообщений прямо в окне чата. После того как вы закончили переписку, жмете правой кнопкой мыши по сообщению и выбираете пункт «редактировать». И редактируете его написав что угодно, либо просто поставив какие-то любые символы.

Надо именно редактировать сообщение, а не удалять. Потому что если его удалить, то оно останется на сервере Skype. Сам наблюдал появление удаленных мною сообщений. Это происходит если вы удаляете их после того, как ваш собеседник вышел из сети.

А после редактирования — изменения появятся и на сервере Skype.

Минус данного способа в том, что чистятся только ваши сообщения, а сообщения вашего собеседника останутся. И еще один минус — делать это надо именно с того компьютера, на котором и происходила беседа.

В интернете описывается куча программ, которые могут удалить как всю историю сообщений в скайпе, так и историю сообщений конкретного собеседника в skype.

Но хочу сказать, что сам Skype обновляется намного чаще чем эти программы, и со временем они перестают работать. Поэтому описывать их здесь не имеет смысла. Попробовав несколько таких программ, я убедился в их полной или частичной бесполезности.

Есть еще один способ удалить в скайпе сообщения — это поменять клиент в скайпе.

Например в Windows 8 есть встроенный в ось скайп клиент. Вручную удаляем файлы, в которых хранится история сообщений, идем на сайт скайпа и качаем оттуда десктопную версию.

Если ваша переписка была несколько дней назад — история не сохранится. Это связано с косяками в синхронизации с сервером разными клиентами скайпа.

Некоторые ведь до сих пор пользуются старыми клиентами Skype и не обновляют их. Выпущенные еще до того, как скайп прибрала к рукам «корпорация добра».

Просто качаете старый клиент с какого-нибудь софтового сайта и пользуетесь. Также можно скачать портативную версию скайпа, например отсюда. Она не синхронизирует историю с сервером.

Не забудьте проверить файлы на вирусы, прежде чем устанавливать программы, взятые с неофициальных сайтов.

Но эту дыру они со временем могут закрыть.

Также вы можете отключить сохранение истории переписки в скайпе перед самим приватным разговором.

как из скайпа удалить переписку

Для этого выбираете пункт — «не сохранять» историю.

Но некоторые анонимусы из интернета упорно утверждают, что этот пункт работает не всегда и история все равно сохраняется.

Еще как вариант — вести диалог голосом. Минусы данного способа — нужно уединяться, что не всегда возможно если сидишь в офисе. Да и собеседник всегда сможет записать ваш разговор с помощью специальных программ.

Из радикальных методов вам может помочь полное удаление скайпа и чистка реестра, либо полный снос системы. Если этого стоит тот приватный разговор.

Есть также способ правки базы данных на компьютере с помощью программы SQLite, но для простого юзера он достаточно сложный.

И на сервере то история останется и  у вас есть шанс снова увидеть эти сообщения на вашем компе.

Как в скайпе удалить сообщения конкретного пользователя?

Вам может помочь постоянное удаление собеседника из списка контактов. Поговорил — удалил из списка.

От себя хочу добавить — есть же еще ICQ, Jabber и прочие альтернативные программы — месенджеры, где история хранится локально, а не на сервере.

Зачем же вы сами себя подставляете? Люди — включайте мозг. Не оставляйте включенным скайп, когда идете на работу, не используйте автосохранение пароля — вводите его каждый раз руками.

Как зашифровать паролем переписку в скайпе?

С помощью программы Rohos Disk вы сможете поставить пароль на файлы в папке Skype. Тем самым вы обезопасите себя от чтения истории переписки.

Эта программа платная, поэтому я ее не стану тут подробно описывать. Более подробно о ней вы можете почитать тут.

Если хотите увидеть обзор этой программы — пишите в комментариях.

P.S. Резюмируя все выше сказанное хочу сказать, что самый надежный и 100% способ защитить от посторонних вашу переписку в скайпе — это иметь отдельный аккаунт и не пользоваться автозапоминанием пароля. Да это не совсем удобно, но не зная пароля никто в ваше отсутствие не сможет прочитать вашу переписку, кроме компьютерного специалиста разумеется.

Категория: Разное | Просмотров: 499 | Добавил: Semm | Теги: как удалить сообщения в скайпе, как в скайпе удалить переписку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar