Главная » 2015 » Июль » 27 » Как включить режим инкогнито
19:46
Как включить режим инкогнито

Режим инкогнито в любом браузере позволят всего лишь не записывать вашу историю и введенные пароли.

Так же после использования режима инкогнито будут удалены из кэша браузера файлы куки и аудио или видео файлы, которые вы открывали онлайн.

Такой режим не дает полной анонимности.
Для чего же использовать этот режим? Его можно использовать для одноразовых приватных визитов на сайты.

На самом деле я бы не рекомендовал использовать его для каких-то анонимных действий, так как за вами все равно будут следить модули, встроенные в браузер, и будут вам выдавать релевантную контекстную рекламу.

Также ваши хождения по сети можно отследить с помощью вашего провайдера, администратора сети и так далее. Большую анонимность в интернете дает Tor Browser.

Он шифрует передаваемые данные и маскирует ваш фактический IP адрес. Подробнее об этом браузере я расскажу в следующей статье.

Единственно для чего можно использовать режим инкогнито, это если у вас дома один компьютер на всех. И вы не хотите, чтобы ваши близкие выдели историю. Например, дети.

Как включить режим инкогнито в хроме (Google Chrome)

Просто нажимаете комбинацию клавиш Ctrl+Shift+N и у вас будет открыто новое приватное окно.

Альтернативный способ включения режима инкогнито в Google Chrome — это нажать на три полоски правее адресной строки, откроется меню и там выбрать «Новое окно в режиме инкогнито».

Как включить режим инкогнито в Google Chrome

Для выхода из режима инкогнито достаточно просто закрыть окно.

Как включить режим инкогнито в Firefox

Для включения режима инкогнито в браузере Mozilla Firefox используйте комбинацию клавиш Ctrl+Shift+P.

Либо нажать на три полоски справа и выбрать значок в виде маски.

Как включить режим инкогнито в Mozilla Firefox

Выключается режим инкогнито, сразу после закрытия окна.

Как включить режим инкогнито в опере (Opera)

В браузере Opera режим инкогнито включается комбинацией Ctrl+Shift+N.
Либо нажатием на кнопку меню с надписью Opera в верхнем левом углу браузера и выбором пункта меню «создать приватное окно».

Как включить режим инкогнито в Opera
Как включить режим инкогнито в Opera

Закрыв окно выключаем этот режим.

Комментарии:

Леонид    
01.11.2015 в 15:49

Здравствуй, Сергей !
Вот ты написал о возможности путешествовать в Сети ( посещать сайты ) анонимно с помощью браузера ТОR. И тут сразу встал вопрос — а можно ли с помощью этого браузера ( или как-то по-другому ) анонимно делать комментарии при посещении сайтов. Прошу прощения за мою заморочку, ведь я все-таки прочитал, что ты пишешь о том, что тебе интересно.
С уважением, Леонид


    Semm    
    03.11.2015 в 07:41

После того, как вы оставили комментарий, на сайте остается ваш IP адрес. Соответственно, если использовать анонимайзер или специальный браузер, там останется другой IP адрес. Таким образом можно избежать бана на этом сайте. Полной анонимности вы не получите, так как хороший специалист все-равно вас сможет вычислить при желании.
    В идеале использовать анонимайзер (прокси или специальный браузер) и выходить в интернет с открытой общей точки, например из кафе или аэропорта.

Категория: Обзоры | Просмотров: 374 | Добавил: Semm | Теги: режим инкогнито в опере, как отключить режим инкогнито, как включить режим инкогнито, режим инкогнито в хроме, режим инкогнито в firefox | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar